您的位置: 首页  采购结果
泰山学院南校区2号综合楼建设(工程)项目中标候选人公示
作者:国资处信息管理员    浏览次数: 10 【字号: 】 【收藏】 【打印 】 【关闭

泰山学院南校区2号综合楼建设(工程)项目中标候选人公示


    山东龙润项目管理有限公司受泰山学院的委托,对泰山学院南校区2号综合楼建设(工程)项目进行招标, 并于2025-11-17 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示


    1.项目编号:GX-GC-20250928-02-01
    2.项目名称:泰山学院南校区2号综合楼建设(工程)项目
    3.招标控制价:17206.42万元
    4.招标人:泰山学院
    地址:泰安市迎宾大道中段
    联系人:原主任
    联系方式:0538-6715159
    5.代理机构:山东龙润项目管理有限公司
    地址:泰安市泰山区擂鼓石大街东段畜牧局东综合楼三楼
    联系人:肖砚利
    联系方式:0538-8588685
    6.唱标记录:
投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理
1
济南一建集团有限公司
169482443.45
210
工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
王洪印
2
山东长箭建设集团有限公司
168622936.67
210
符合工程质量检验评定合格标准
500000
李进
3
北京市市政四建设工程有限责任公司
165870613.53
210
工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
邓学雨
4
江西建工第二建筑有限责任公司
165888866.66
210
符合工程质量检验评定合格标准
500000
熊自强
5
中铁建工集团有限公司
166386115.84
210
工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
张玉良
6
山东金城建设有限公司
166043664.25
210
符合工程质量检验评定合格标准
500000
徐明
7
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
166041338.48
210
工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准。
500000
刘永宽
8
中建三局集团有限公司
170171157.80
210
符合工程质量检验评定合格标准。
500000
谢小红
9
中铁十四局集团有限公司
165938734.59
210
工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
李凯
10
中交一公局集团有限公司
170186741.76
210
工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
程帅
11
济南四建(集团)有限责任公司
166899082.45
210
符合工程质量检验评定合格标准
500000
史承功
12
中国建筑第六工程局有限公司
168560228.88
210
工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
李海春
13
泰安宏大建设工程有限公司
165900428.86
210
合格
500000
张涛
14
中铁七局集团有限公司
166315210.27
210
合格
500000
孙崇亮
15
中国二十二冶集团有限公司
166120277.09
210
符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
张东风
16
中铁二十三局集团第一工程有限公司
169827385.00
210
合格
500000
张明华
17
山东鸿顺建工集团有限公司
166038207.64
210
符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
崔保贺
18
山东平安建设集团有限公司
165180246.18
210
符合工程质量检验评定合格标准
500000
王涛
19
中交一航局第二工程有限公司
168454532.51
210
工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
0
李岩
20
中铁城建集团第一工程有限公司
165870736.88
210
合格
500000
齐海军
21
中铁十八局集团有限公司
168974619.88
210
符合工程质量检验评定合格标准
500000
李海生
22
中建安装集团有限公司
165698035.56
210
符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
王少博
23
山东泰山普惠建工有限公司
165871169.44
210
工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
张强
24
中国建筑一局(集团)有限公司
165904321.74
210
符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准,符合工程质量检验评定合格标准
500000
秦晟
25
中建八局发展建设有限公司
165542879.67
210
合格
500000
刘振兴
26
中建新疆建工(集团)有限公司
164312688.39
210
符合工程质量检验评定合格标准
500000
蒋鹏
27
中建-大成建筑有限责任公司
166902338.24
210
符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
陈俊光
28
中铁十五局集团有限公司
166282862.99
210
符合工程质量检验评定合格标准
500000
柳旭
29
中铁十七局集团有限公司
167108770.53
210
合格
500000
伏旺记
30
水发建安工程集团有限公司
158292692.70
210
工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
吴海峰
31
兴润建设集团有限公司
165891885.37
210
符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
杨宏伟
32
山东天齐置业集团股份有限公司
165749054.07
210
符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
张善恒
33
中启胶建集团有限公司
166005241.95
210
符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
高效亮
34
中铁二局集团有限公司
165871742.47
210
工程质量符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准。
500000
卫斌
35
中建八局第一建设有限公司
166041883.16
210
符合工程质量检验评定合格标准
500000
赵海峰
36
山东省建设建工(集团)有限责任公司
165655780.71
210
符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
500000
苏世凯

    6.2.评标情况:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1
济南一建集团有限公司
40.68
10.0
39.7

90.38
1
2
中国建筑第六工程局有限公司
40.42
10.0
39.3

89.72
2
3
山东泰山普惠建工有限公司
40.95
10.0
38.61

89.56
3
4
兴润建设集团有限公司
40.96
10.0
38.33

89.29
4
5
山东天齐置业集团股份有限公司
40.91
10.0
38.31

89.22
5
6
中启胶建集团有限公司
40.89
10.0
38.16

89.05
6
7
中铁二局集团有限公司
40.91
10.0
37.91

88.82
7
8
中建八局第一建设有限公司
40.88
10.0
37.71

88.59
8
9
山东省建设建工(集团)有限责任公司
40.42
10.0
37.8

88.22
9
10
山东长箭建设集团有限公司
40.76
10.0
37.43

88.19
10
11
北京市市政四建设工程有限责任公司
40.14
10.0
38.03

88.17
11
12
江西建工第二建筑有限责任公司
40.84
9.0
37.86

87.7
12
13
中铁建工集团有限公司
40.81
10.0
36.85

87.66
13
14
山东金城建设有限公司
40.97
10.0
36.48

87.45
14
15
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
40.87
10.0
36.15

87.02
15
16
中建三局集团有限公司
38.95
10.0
38.01

86.96
16
17
中铁十四局集团有限公司
40.79
10.0
36.12

86.91
17
18
中交一公局集团有限公司
40.58
10.0
35.74

86.32
18
19
济南四建(集团)有限责任公司
40.78
9.8
35.66

86.24
19
20
泰安宏大建设工程有限公司
40.19
8.0
37.99

86.18
20
21
中铁七局集团有限公司
40.81
10.0
35.12

85.93
21
22
中国二十二冶集团有限公司
40.8
10.0
34.78

85.58
22
23
中铁二十三局集团第一工程有限公司
40.61
10.0
34.78

85.39
23
24
山东鸿顺建工集团有限公司
40.06
8.0
37.29

85.35
24
25
山东平安建设集团有限公司
39.48
10.0
35.74

85.22
25
26
中交一航局第二工程有限公司
40.66
10.0
34.49

85.15
26
27
中铁城建集团第一工程有限公司
39.38
10.0
35.66

85.04
27
28
中铁十八局集团有限公司
40.55
8.0
36.29

84.84
28
29
中建安装集团有限公司
40.78
9.8
34.04

84.62
29
30
中国建筑一局(集团)有限公司
41.03
8.0
35.55

84.58
30
31
中建八局发展建设有限公司
39.97
8.0
36.47

84.44
31
32
中建新疆建工(集团)有限公司
40.48
8.0
35.34

83.82
32
33
中建-大成建筑有限责任公司
35.47
10.0
36.1

81.57
33
34
中铁十五局集团有限公司
37.06
10.0
34.29

81.35
34
35
中铁十七局集团有限公司
35.9
8.0
35.17

79.07
35
36
水发建安工程集团有限公司
30.89
5.8
33.79

70.48
36

    技术标评审得分表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1
济南一建集团有限公司
39.63
评委A 38.0 ; 评委B 42.4 ; 评委C 40.9 ; 评委D 37.8 ; 评委E 39.9 ; 评委F 40.0 ; 评委G 41.3 ; 评委H 39.8 ; 评委I 36.6 ;
2
山东长箭建设集团有限公司
37.33
评委A 37.5 ; 评委B 34.9 ; 评委C 40.9 ; 评委D 36.9 ; 评委E 39.7 ; 评委F 36.7 ; 评委G 33.2 ; 评委H 39.1 ; 评委I 37.1 ;
3
北京市市政四建设工程有限责任公司
37.89
评委A 37.4 ; 评委B 37.9 ; 评委C 40.6 ; 评委D 38.1 ; 评委E 36.9 ; 评委F 37.6 ; 评委G 36.7 ; 评委H 39.4 ; 评委I 36.4 ;
4
江西建工第二建筑有限责任公司
37.82
评委A 37.3 ; 评委B 38.4 ; 评委C 40.8 ; 评委D 38.1 ; 评委E 37.5 ; 评委F 36.3 ; 评委G 37.1 ; 评委H 38.3 ; 评委I 36.6 ;
5
中铁建工集团有限公司
36.83
评委A 36.8 ; 评委B 32.6 ; 评委C 40.7 ; 评委D 37.3 ; 评委E 41.2 ; 评委F 35.5 ; 评委G 32.7 ; 评委H 37.6 ; 评委I 37.1 ;
6
山东金城建设有限公司
36.32
评委A 37.4 ; 评委B 31.7 ; 评委C 41.0 ; 评委D 36.5 ; 评委E 39.0 ; 评委F 36.4 ; 评委G 31.0 ; 评委H 37.6 ; 评委I 36.3 ;
7
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
36.08
评委A 37.3 ; 评委B 31.2 ; 评委C 40.5 ; 评委D 36.6 ; 评委E 38.0 ; 评委F 37.2 ; 评委G 30.6 ; 评委H 36.1 ; 评委I 37.2 ;
8
中建三局集团有限公司
37.89
评委A 37.7 ; 评委B 37.9 ; 评委C 40.6 ; 评委D 38.1 ; 评委E 40.1 ; 评委F 35.5 ; 评委G 36.3 ; 评委H 38.4 ; 评委I 36.4 ;
9
中铁十四局集团有限公司
36.12
评委A 36.8 ; 评委B 31.5 ; 评委C 41.1 ; 评委D 35.6 ; 评委E 40.4 ; 评委F 35.5 ; 评委G 31.3 ; 评委H 36.3 ; 评委I 36.6 ;
10
中交一公局集团有限公司
35.71
评委A 37.1 ; 评委B 30.3 ; 评委C 41.1 ; 评委D 35.1 ; 评委E 39.2 ; 评委F 38.0 ; 评委G 30.2 ; 评委H 33.9 ; 评委I 36.5 ;
11
济南四建(集团)有限责任公司
35.63
评委A 37.3 ; 评委B 29.6 ; 评委C 40.7 ; 评委D 35.4 ; 评委E 39.4 ; 评委F 36.2 ; 评委G 29.7 ; 评委H 35.4 ; 评委I 37.0 ;
12
中国建筑第六工程局有限公司
39.09
评委A 37.4 ; 评委B 40.9 ; 评委C 40.7 ; 评委D 38.1 ; 评委E 37.6 ; 评委F 40.4 ; 评委G 40.6 ; 评委H 39.9 ; 评委I 36.2 ;
13
泰安宏大建设工程有限公司
37.81
评委A 37.1 ; 评委B 37.1 ; 评委C 40.9 ; 评委D 37.7 ; 评委E 37.0 ; 评委F 36.9 ; 评委G 37.0 ; 评委H 40.1 ; 评委I 36.5 ;
14
中铁七局集团有限公司
35.11
评委A 36.8 ; 评委B 29.7 ; 评委C 40.9 ; 评委D 35.4 ; 评委E 40.1 ; 评委F 33.4 ; 评委G 29.1 ; 评委H 33.7 ; 评委I 36.9 ;
15
中国二十二冶集团有限公司
34.78
评委A 37.0 ; 评委B 29.3 ; 评委C 40.7 ; 评委D 35.5 ; 评委E 36.1 ; 评委F 35.2 ; 评委G 28.2 ; 评委H 34.7 ; 评委I 36.3 ;
16
中铁二十三局集团第一工程有限公司
34.76
评委A 36.6 ; 评委B 28.5 ; 评委C 41.1 ; 评委D 34.9 ; 评委E 39.4 ; 评委F 34.7 ; 评委G 28.8 ; 评委H 32.8 ; 评委I 36.0 ;
17
山东鸿顺建工集团有限公司
37.23
评委A 37.6 ; 评委B 35.8 ; 评委C 40.9 ; 评委D 36.7 ; 评委E 36.7 ; 评委F 36.9 ; 评委G 34.9 ; 评委H 38.8 ; 评委I 36.8 ;
18
山东平安建设集团有限公司
35.74
评委A 37.4 ; 评委B 30.0 ; 评委C 41.7 ; 评委D 34.3 ; 评委E 40.1 ; 评委F 37.3 ; 评委G 29.9 ; 评委H 34.8 ; 评委I 36.2 ;
19
中交一航局第二工程有限公司
34.49
评委A 36.8 ; 评委B 27.9 ; 评委C 41.0 ; 评委D 33.7 ; 评委E 38.9 ; 评委F 34.6 ; 评委G 27.7 ; 评委H 32.8 ; 评委I 37.0 ;
20
中铁城建集团第一工程有限公司
35.66
评委A 37.2 ; 评委B 29.2 ; 评委C 41.0 ; 评委D 35.2 ; 评委E 41.4 ; 评委F 35.7 ; 评委G 29.4 ; 评委H 34.9 ; 评委I 36.9 ;
21
中铁十八局集团有限公司
36.27
评委A 37.1 ; 评委B 31.9 ; 评委C 40.9 ; 评委D 36.5 ; 评委E 41.0 ; 评委F 34.4 ; 评委G 31.8 ; 评委H 36.3 ; 评委I 36.5 ;
22
中建安装集团有限公司
34.03
评委A 36.6 ; 评委B 28.4 ; 评委C 40.9 ; 评委D 32.6 ; 评委E 37.3 ; 评委F 33.3 ; 评委G 28.5 ; 评委H 32.1 ; 评委I 36.6 ;
23
山东泰山普惠建工有限公司
38.46
评委A 37.4 ; 评委B 40.0 ; 评委C 41.0 ; 评委D 37.1 ; 评委E 38.2 ; 评委F 36.5 ; 评委G 38.3 ; 评委H 40.5 ; 评委I 37.1 ;
24
中国建筑一局(集团)有限公司
35.33
评委A 37.1 ; 评委B 29.1 ; 评委C 40.6 ; 评委D 35.6 ; 评委E 39.0 ; 评委F 36.2 ; 评委G 29.3 ; 评委H 34.2 ; 评委I 36.9 ;
25
中建八局发展建设有限公司
36.46
评委A 37.2 ; 评委B 31.1 ; 评委C 41.1 ; 评委D 35.7 ; 评委E 43.8 ; 评委F 36.2 ; 评委G 30.4 ; 评委H 36.0 ; 评委I 36.6 ;
26
中建新疆建工(集团)有限公司
35.34
评委A 36.9 ; 评委B 29.5 ; 评委C 41.1 ; 评委D 34.1 ; 评委E 40.8 ; 评委F 34.9 ; 评委G 29.3 ; 评委H 34.2 ; 评委I 37.3 ;
27
中建-大成建筑有限责任公司
36.1
评委A 37.3 ; 评委B 30.1 ; 评委C 40.5 ; 评委D 35.6 ; 评委E 41.5 ; 评委F 36.0 ; 评委G 30.9 ; 评委H 36.2 ; 评委I 36.8 ;
28
中铁十五局集团有限公司
34.28
评委A 36.8 ; 评委B 28.2 ; 评委C 40.5 ; 评委D 33.1 ; 评委E 38.4 ; 评委F 33.4 ; 评委G 28.5 ; 评委H 32.8 ; 评委I 36.8 ;
29
中铁十七局集团有限公司
34.94
评委A 36.8 ; 评委B 30.5 ; 评委C 40.9 ; 评委D 34.0 ; 评委E 36.9 ; 评委F 35.3 ; 评委G 28.3 ; 评委H 35.3 ; 评委I 36.5 ;
30
水发建安工程集团有限公司
33.79
评委A 36.3 ; 评委B 27.5 ; 评委C 40.7 ; 评委D 33.0 ; 评委E 36.3 ; 评委F 34.0 ; 评委G 27.6 ; 评委H 31.7 ; 评委I 37.0 ;
31
兴润建设集团有限公司
38.18
评委A 37.1 ; 评委B 39.7 ; 评委C 40.7 ; 评委D 38.1 ; 评委E 37.3 ; 评委F 36.3 ; 评委G 38.6 ; 评委H 39.7 ; 评委I 36.1 ;
32
山东天齐置业集团股份有限公司
38.18
评委A 37.7 ; 评委B 38.9 ; 评委C 40.9 ; 评委D 38.1 ; 评委E 37.1 ; 评委F 37.2 ; 评委G 37.6 ; 评委H 39.9 ; 评委I 36.2 ;
33
中启胶建集团有限公司
38.07
评委A 37.4 ; 评委B 38.9 ; 评委C 41.0 ; 评委D 37.8 ; 评委E 38.1 ; 评委F 36.4 ; 评委G 37.1 ; 评委H 38.8 ; 评委I 37.1 ;
34
中铁二局集团有限公司
37.79
评委A 37.4 ; 评委B 37.7 ; 评委C 40.5 ; 评委D 37.5 ; 评委E 37.1 ; 评委F 37.3 ; 评委G 37.1 ; 评委H 38.3 ; 评委I 37.2 ;
35
中建八局第一建设有限公司
37.63
评委A 37.3 ; 评委B 35.3 ; 评委C 40.3 ; 评委D 37.8 ; 评委E 41.6 ; 评委F 36.6 ; 评委G 34.3 ; 评委H 39.3 ; 评委I 36.2 ;
36
山东省建设建工(集团)有限责任公司
37.72
评委A 37.4 ; 评委B 35.4 ; 评委C 40.5 ; 评委D 38.1 ; 评委E 39.8 ; 评委F 37.0 ; 评委G 34.4 ; 评委H 39.8 ; 评委I 37.1 ;

    7.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
1
中铁二十一局集团有限公司
未附“主要材料(设备)明细表”,不符合招标文件工程量清单说明第3条第5款要求。。
2
中国建筑第二工程局有限公司
未附“主要材料(设备)明细表”,不符合招标文件工程量清单说明第3条第5款要求。。
3
中铁上海工程局集团有限公司
不符合评标办法详细评审中绿色产品技术得分第4条规定,无强采座便器、蹲便器、小便器等。。
4
中建筑港集团有限公司
未附“主要材料(设备)明细表”,不符合招标文件工程量清单说明第3条第5款要求。。
5
中国建筑第四工程局有限公司
未附“主要材料(设备)明细表”,不符合招标文件工程量清单说明第3条第5款要求。。
6
山东省高速养护集团有限公司
未附“主要材料(设备)明细表”,不符合招标文件工程量清单说明第3条第5款要求。。

    8.拟中标候选人名单:
    评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额排名
1
济南一建集团有限公司
169482443.45元
1
2
中国建筑第六工程局有限公司
168560228.88元
2
3
山东泰山普惠建工有限公司
165871169.44元
3

    9.拟中标人情况:
    拟中标人:济南一建集团有限公司
    项目经理:王洪印
    中标金额:169482443.45 元
    工期:210(日历天)
    10.开标日期:2025-11-17 09:00:00
    11.公示日期:2025-11-18 至 2025-11-21
    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安高新区建设管理部,联系方式:0538-8938987)投诉。
    15.其他说明:

附件:见http://www.taggzyjy.com.cn/projectInfo.html?infoid=58d97a15-aac0-48a9-85dc-5084d2d29a66&categorynum=002007003&relationguid=d73dac80-cde2-4b35-8c7c-24a2d905f01c

提交时间:2025-11-18 【字号: 】 【收藏】 【打印 】 【关闭